На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

Крутые блоги на английском для расширения кругозора

Логично, что на английском куда больше сайтов и разных интересностей, которые приятно почитать. Мы собрали 9 блогов, с помощью которых вы сможете улучшить свой английский и в то же время узнать что-нибудь новое и интересное.

NASA

Официальный блог американского космического агентства NASA — кладезь информации обо всем, что связано с космосом. Если вас увлекает красота вращающихся галактик и свечение далеких звезд — здесь вам точно понравится.

Блог рассказывает о научных исследованиях простым и понятным языком с минимумом терминов. Он выдержан в научно-популярном стиле, поэтому вполне подойдет даже для тех, кто поверхностно знаком с темой космоса. Здесь собрано огромное количество интересных фактов о том, как устроены звезды, как работает общая теория относительности, как продвигается подготовка экспедиции для колонизации Марса и многом другом.

На сайте множество крутых фото небесных тел, сделанных с помощью телескопа Хаббл, и всех космических миссий, запущенных NASA с 1958 года.

Culture Trip

Блог рассказывает о людях в разных уголках мира: от мегаполисов Японии до маленьких племен в Африке. Акцент — на особенностях культуры, традициях, каждодневной жизни людей.

В блоге есть отдельные разделы для тех, кто хочет почитать о достопримечательностях, национальных кухнях, искусстве, музыке и кинематографе. Статьи разнообразные, с интересной лексикой, поэтому даже при хорошем уровне английского придется иногда использовать словарь, но это того стоит.

Если хотите больше узнать о людях во всем мире — вам сюда. Очень рекомендуем.

The Cut: Science of Us

The Cut — популярное интернет-издание в англоговорящем интернете. Это крупный блог с множеством рубрик и направлений: от моды до политики. Но сейчас нас интересует раздел «Наука о нас».

Это коллекция материалов о человеке: жизни, здоровье, психологии. Здесь освещаются неочевидные, но интересные и важные темы. Авторы колонок и статей проходят строгий контроль, поэтому все материалы на сайте качественные — их можно читать бесконечно.

Стили написания очень разные, но язык в большинстве статей живой, насыщенный фразеологизмами и интересными словосочетаниями.

Cool Things

Если вы увлекаетесь изобретениями и любите приборы для упрощения жизни, то с этого сайта вы быстро не уйдете. Здесь огромное количество интересных девайсов для разных сфер жизни: некоторые из них уже есть в продаже, а другие существуют только в виде концептов.

Обещаем, когда вы будете читать статьи в этом блоге, много раз скажете себе: «Я хочу эту штуку». Здесь нет ширпотреба и банальностей — только оригинальные изобретения для реальной жизни.

Читайте и удивляйтесь, до чего только не додумался человек, чтобы упростить свое существование.

Art of Manliness

Этот блог рассказывает, как стать настоящим мужчиной. Создатели сайта проделали большую работу, собрав энциклопедию знаний, которые должен постичь каждый представитель сильного пола: от развития ремесленных и ремонтных навыков до поддержания собственного здоровья и гармоничных отношений в семье.

Здесь можно узнать, как собрать мотоцикл, подобрать интересное мужское хобби, заменить розетку или выжить в лесу без пищи. Много внимания уделено темам отношений с женщиной, отцовству и социальным навыкам.

Взять его за заметку этот блог стоит не только мужчинам. Дамам ведь бывает любопытно, что творится в мужской голове.

Lonely Planet

Блог для путешественников, которые любят исследовать самые живописные уголки планеты. Здесь масса материалов о поездках в разные страны — и все без банальностей. Статьи путешественники пишут сами и приправляют их оригинальными и красочными фото.

Вы найдете здесь советы, как и где нужно путешествовать, чтобы получить максимум ярких впечатлений. Есть много видео, снятых путешественниками, где английский звучит в самых разных диалектах и акцентах.

Сайт выгодно отличается от других блогов для путешественников качеством статей и необычными направлениями.

Popular Science

Наука может быть понятной и интересной — именно эту мысль пытается донести читателям блог Popular Science. Здесь не будет зубодробительных физических или химических формул. Здесь нет ничего, что будет непонятно человеку, окончившему школу.

В блоге собраны статьи о научных феноменах и исследованиях, написанные простым и понятным языком. Основная цель — пробуждение интереса общества к науке. В каждой статье сквозит мысль, что наука — это не скучно, а очень даже весело и круто.

Особенно рекомендуем испытать удачу через кнопку случайного выбора статьи. Так вы сможете расширить кругозор даже в тех сферах, которые на первый взгляд казались неинтересными.

History Today

Сайт для любителей мировой истории, представленной не скучными датами и параграфами из учебников, а интересными фактами.

Статьи действительно занимательные — даже для тех, кто разбирается в истории посредственно. Публицистический стиль помогает поддерживать интерес даже в сложных темах — авторы материалов сохраняют баланс между информативностью статей и хорошим слогом.

Вы удивитесь, насколько интересной может быть история. Правда, чтобы понять все материалы в полном объеме, нужно знать английский на уровне не ниже upper-intermediate. Лексика на сайте очень богатая, поэтому начинающим будет слишком сложно.

Bookriot

Если вы любите читать книги, вам здесь понравится. Это блог о книгах и их авторах. Много качественных литературных обзоров, интервью с авторами, размышлений об идеях из книг. С помощью Bookriot можно подобрать произведение для чтения или «подсмотреть за кулисы» и узнать, как создавались герои любимых историй. Статьи выходят каждый день, поэтому соскучиться вы не успеете.

В блоге есть еще видеоподкасты — тоже о книгах и всем, что с ними связано. Можно включить субтитры, чтобы лучше понимать диктора. Bookriot — жемчужина для ценителей хорошей литературы.

Конечно, это далеко не все достойные блоги на английском языке, которые стоит почитать на досуге. Но начать мы рекомендуем именно с этих — они достаточно интересные, чтобы получать удовольствие от новых знаний.

Читайте блоги на английском, учите язык и узнавайте новое каждый день!

Бонусы для читателей

Ловите бесплатный доступ на три месяца изучения английского на онлайн-курсах EnglishDom до 30 сентября 2018 года.

Будем рады видеть вас на индивидуальных занятиях курса «Английский для IT-специалистов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх