На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

Старт новой программы MBA в digital

В этом году стартует программа бизнес-образования Digital MBA — первый курс в России, на котором руководителей научат внедрять цифровые технологии в бизнесе. Онлайн-модули MBA будут проводиться на платформе образовательного портала GeekBrains.

Программа Digital MBA подойдет предпринимателям, основателям стартапов и руководителям. За курс вы изучите способы цифровой трансформации бизнеса для перехода на принципиально новую ступень развития и сможете создать digital-продукт с нуля.

Учебная программа

Программа состоит из девяти модулей, каждый из которых длится один месяц:

  1. Разработка инвестиционной стратегии стартапа.

  2. Методология монетизация цифрового продукта.

  3. Управление digital-проектами.

  4. Управление удаленной командой.

  5. Digital-аналитика.

  6. Гибкие методологии разработки.

  7. Стратегии развития цифрового бизнеса.

  8. Управление жизненным циклом продукта.

  9. Эмоциональная компетентность и ментальные ловушки.

Формат обучения

Программа Digital-MBA рассчитана на 9 месяцев. Она предусматривает разбор 50 тем в течение 300 часов занятий в разных форматах: мастер-классов, тренингов, бизнес-симуляций, индивидуальных консультаций с менторами и разработки участниками собственных проектов.

На курсе нет типового обучения — каждый учащийся составляет собственный образовательный трек. Это позволяет прокачать слабые стороны и не тратить время на навыки, которые уже освоены слушателем. Чтобы определить направления личного развития и специфику проекта каждого участника, перед стартом проводят тестирование и интервью. После — отбирают подходящие темы и занятия.

Обучение проходит в комбинированном режиме: онлайн и оффлайн. Основная часть образовательной инфраструктуры программы реализована на нашей платформе. Слушатели занимаются в личном кабинете: смотрят лекции и сдают тесты, по результатам которых начисляются баллы. Очная часть обучения проходит каждый месяц. Это выездные занятия в течение трех дней — с пятницы по воскресенье, которые проводятся на территории Mail.Ru Group и других партнёрских площадок.

Преподаватели и менторы

Очные занятия проводят эксперты цифрового бизнеса, имеющие опыт успешной реализации комплексных проектов. В их числе директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group Александр Горный, директор по инвестициям Mail.Ru Group Алексей Милевский, директор Foodtech Ventures в Mail.Ru Group Андрей Лукашевич, руководитель проекта MAPS.ME и директор подразделения «Карты» в Mail.Ru Group Евгений Лисовский, технический директор в блокчейн проекте Insolar Павел Щербинин и многие другие эксперты рынка.

В программе Digital-MBA предусмотрен ментор. Каждый слушатель будет работать с наставником из числа преподавателей, который поможет с цифровым проектом. Учащиеся смогут выбрать ментора в соответствии со своей специализацией. В программу включены ежемесячные индивидуальные консультации и онлайн-встреча с наставником.

День открытых дверей

26 октября в офисе Mail.Ru Group состоится День открытых дверей, который позволит всем желающим познакомиться с будущими преподавателями, поучаствовать в мастер-классах, узнать историю создания крупнейшего образовательного портала GeekBrains и задать вопросы по программе специалистам.

Программа мероприятия

18:45 - 19:00. Сбор гостей, welcome-кофе

19:00 - 19:10. Начало мероприятия. Вступительное слово организаторов

19:15 - 19:35. Мастер-класс «Развитие цифрового бизнеса с нуля»

Александр Никитин. Сооснователь крупнейшего образовательного портала GeekBrains

19:35 - 19:55. Мастер-класс «Как продаться корпорации?»

Александр Горный. Директор по стратегии и анализу в Mail.Ru Group

19:55 - 20:15. Мастер-класс «Рынок Foodtech, ёмкость и прогнозы»

Андрей Лукашевич. Директор Foodtech Ventures в Mail.Ru Group

20:15 - 20:35. Презентация программы Digital MBA

Ольга Демидова. Директор программы Digital MBA в Mail.Ru Group

20:35 - 21:15. Сессия вопросов и ответов, свободное общение и фуршет

Место проведения

Офис Mail.Ru Group (БЦ SkyLight, башня А, Ленинградский пр., 39, стр. 79).

Условия поступления

Чтобы повысить эффективность обучения, создатели MBA-программы определили личностный профиль слушателя и сфокусировались на ключевых компетенциях. Это готовность к изменениям, лидерские качества, ориентация на результат, критическое мышление, любознательность и креативность.

Перед стартом каждый слушатель проходит тестирование по методике Hogan Assessment System, которая оценивает характеристики человека и позволяет сформировать профиль личности. Методика включает три опросника: личностный, мотивационный и анализ перспектив развития. Результат тестирования оформляется в виде отчета, из которого каждый слушатель узнает свои сильные стороны и ценности, а также деструкторы — зоны для развития.

Среди претендентов на участие в программе проводится тщательный отбор. На обучение принимают слушателей с высокой мотивацией, которые уже имеют управленческий опыт или недавно заняли руководящую должность. Планируется сформировать учебную группу из профессионалов с похожими целями, но из смежных областей деятельности. Это позволит проводить максимально качественные дискуссии и добиться наиболее продуктивного взаимодействия между участниками.


Для поступления заполните заявку и напишите сопроводительное письмо. В нем укажите, почему вы хотите участвовать в программе и каких результатов ожидаете от нее. Если у вас уже есть проект или идея, расскажите кратко и об этом. Заявки принимаются до начала обучения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх