На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

Новый курс по SEO от GeekBrains и Pride.Marketing

Новый курс по SEO от GeekBrains и Pride.Marketing

Мы запустили курс по оптимизации и продвижению сайтов (SEO). Программа курса подготовлена совместно с агентством интернет-маркетинга pride.marketing. Полученные знания позволят понять ключевые аспекты поискового продвижения сайтов, а также начать работу в качестве SEO-специалиста.

Что входит в курс?

Курс состоит из 8 онлайн-вебинаров с домашними заданиями, в которых студенты столкнутся с основными задачами, стоящими перед SEO-специалистами.

Программа курса

  1. Принципы работы поисковых систем и первоочередные работы.
  2. Структура сайта.
  3. Семантическое ядро.
  4. Оптимизация посадочных страниц.
  5. Технический аудит.
  6. Юзабилити, коммерческие факторы.
  7. Внешнее продвижение.
  8. Аналитика.

Во время обучения каждый слушатель выполняет практические задания на реальном проекте.

На  курсе будут рассмотрены основные инструменты оптимизатора, например, Key Collector, Serpstat, Just-magic, Google Search Console, Яндекс.Вебмастер, Google Analytics и др.

Что ждет студентов?

Студенты будут оптимизировать посадочные страницы под поисковые запросы и формировать грамотную структуру интернет-проекта на основе семантического спроса.

Мы научим составлять ТЗ на тексты, проводить технический и юзабилити-аудит и грамотно работать с внешней ссылочной массой, а также анализировать конкурентов и результаты своей работы.

«Из-за постоянной борьбы сайтов за место в топе и регулярных обновлений алгоритмов поисковых систем работа SEO-специалиста далека от рутины. Это интересная профессия, которая заставляет постоянно учиться новому. Студенты курса смогут получить перспективную и востребованную профессию: в России открыто около 4 тысяч вакансий SEO-специалистов. Кроме того, она неплохо оплачивается – средняя зарплата опытных специалистов в Москве составляет от 70–80 тыс. рублей.», — говорит руководитель агентства pride.marketing Михаил Казаков.

Что в итоге?

Выпускники, успешно прошедшие все этапы обучения и стажировку, получат свидетельство и сертификат, подтверждающие их квалификацию.

Отличный старт для карьеры SEO-специалиста!

Пройти обучение
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх