На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

24 крутых ресурса о дизайне


 

Никита Садовский, Lead Product Designer в Voximplant, поделился телеграм-каналами, блогами и другими ресурсами по теме. Будет полезно тем, кто занимается графическим и продуктовым дизайном, UX и проектированием интерфейсов.

 

 

Костя Горский, Design Manager в Intercom, экс-дизайн-директор «Яндекса»

Телеграм-канал — @desprod

Костя пишет про дизайн, продуктивность и жизнь. На канале много примеров из его опыта и куча интересных интервью, в том числе с дизайн-директором Mail.Ru Юрием Ветровым — о ребрендинге логотипа компании. С картинками, конечно.

Юрий Ветров, Design Director в Mail.Ru

Телеграм-канал — @pdigest

Здесь вы найдете статьи по дизайну интерфейсов, инструменты, паттерны и кейсы. Автор дает мощные дайджесты по продуктовому дизайну. Можно покопаться в описании канала, там еще много полезных ссылок.

Саша Окунев, старший дизайнер в «Газпромбанк»

Телеграм-канал — @slashdesigner

У Саши отличный ресурс для начинающих и для профи. Еще у него есть классный канал о проектировании пользовательского опыта и интерактивном дизайне — @uxguide. В созданных Сашей чатах всегда можно поговорить на околодизайнерские темы, получить ответ на вопрос. Ссылки на них — в описании канала.

Илья Сидоренко, соло-дизайнер, разрабатывает диджитал-продукты

Телеграм-канал — @thedesigntimes

Профиль в Instagram — @iskros

Колонка на Medium — medium.com/@iskros

Илья пишет о тонкостях продуктового дизайна, интерфейсах, дизайн-мышлении, ошибках новичков, интуиции, поиске вдохновения, работе в одиночку. Рекомендует книги и дает еще массу полезной инфы.

Антон Жиянов, продуктовод в HFLabs

Телеграм-канал — @dangry

Профиль на Facebook — facebook.com/nalgeon

Темы Антона — продуктоводство, разработка софта и здравый смысл. Пишет простым языком и по делу. Можно узнать, как разозлить пользователей на ровном месте, как на самом деле они используют «корзину» на сайтах, почему не надо заканчивать фичи и еще много практических штук.

Cергей Андронов, дизайн-директор в Binarydistrict.com

Телеграм-канал — @designgest

О системности, методологиях, принципах, новых ресурсах. Здесь и мысли о роли современного дизайна от ключевых персон Силиконовой долины, и анонсы крутых профессиональных мероприятий, и полезные видео — например, как создать приложение за четыре минуты.

Олег Чулаков, руководитель собственной студии, у которой лучший usability/UX в России по версии «Золотого сайта»

Телеграм-каналы:

@chulakov_design — про аналитику, проектирование и дизайн систем; @chulakov_notes — про жизнь и бизнес.

Мэтт Д. Смит, директор по дизайну в студии MDS

Профиль в Instagram — @mds

Twitter-блог — @mds

YouTube-канал — MDS

Полезная информация по продуктовому дизайну. На YouTube-канале масса интересных видео: «Обучение дизайну иконок за один час», «Создание 16-пиксельных иконок в Sketch», разбор инструментов.

Пабло Стэнли, ведущий дизайнер в InVision Studio Platform

YouTube-канал — Sketch Together

Блог на Medium — @pablostanley

Все о UX и UI. В блоге можно найти информацию по созданию музыкальных интерфейсов, рекомендации по анимированию в UI и комичные советы о том, как заставить людей думать, что вы крутой дизайнер. Статьи сопровождаются веселыми скетчами.

Ян Лозер, ведущий дизайнер в Tapdaq

Личный сайт — janlosert.com

Ян специализируется на создании сложных веб-приложений и разработке цифровых продуктов. Его сайт привлечет тех, кто интересуется UI/UX, создает посадочные страницы.

Данил Ковчий, дизайнер интерфейсов

Блог на Medium — @kovchiy

Twitter-блог — @kovchiy

После прочтения статей Дани всегда есть над чем подумать. Его блог в Twitter — просто бомбический: чего стоит одна фраза «Все красивое — правильно».

Ольга Жолудова, редактор UX Crash Course: Fundamentals

Блог на Медиум — @nancypong

Всегда отличные переводы свежих статей. Будет интересно тем, кто занимается UI/UX: советы по проектированию интерфейсов сайтов, мобильных приложений и веб-сервисов. Материалов очень много, и они действительно стоящие. Помогут узнать, какое важнейшее правило UX все нарушают или что строить сначала — User Journey Map или User Flow?

Зорик Истомин, художник, криейтор, основатель thehaze.ru

Профили в Instagram:

@zorikistomin — личный;

@thehaze — проект;

@scazy — персонаж.

Просто космическая личность и диджитал-арт, вызывающий восторг.

На кого еще стоит подписаться, по вашему мнению? Кроме Артемия Лебедева, конечно. :)

Пройти обучение
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх